Приключение по имени Скаутинг в Баянаульском районе!

В рамках государственного социального заказа во всех районах и городах Павлодарской области в мае 2015 года, будут проведены обучающие тренинги по развитию скаутского движения.

21 мая рабочая группа МОО «ДМЦ «Шанырак» направилась в Баянаульский район, где на базе Центра обслуживания населения, был проведен червертый из тринадцати, тренинг по развитию скаутского движения в регионе, которые реализуются при поддержке Управления по вопросам молодежной политики.

В Баянаульском районе нашу команду очень радушно встретили при въезде в село, а в зале уже ждали приглашенные на тренинг участники. Они кстати сказать были очень серьезны и заранее были настроены на конструктивный диалог.

Главная цель этого тренинга – развитие молодежных движений в регионе и скаутской организации в частности.

Программа тренинга единая для всех районов и городов включает в себя общую информацию о Всемирном скаутском движении (ВОСД), историческую справку о создании движения в мире и Казахстане, информацию о делах скаутов Павлодарской области, о сотрудничестве с Управлением по вопросам молодежной политики Павлодарской области и поддержанных проектах 2015 года.

Участники очень внимательно слушали модератора. Активно участвовали в диалоге, задавали вопросы, а самые заинтересованные остались после окончания мероприятия и задали дополнительные вопросы . Тренинг прошел очень продуктивно. Особенно интересно участникам было получить информацию о том как начать работать со скаутской группой.

В анкетах обратной связи участники отметили тот факт что узнали много нового и полезного.

Выражаем благодарность ЦРМИ Баянаульского района и всем участникам тренинга, надеемся на плодотворное сотрудничество, ну, а уже завтра рабочая группа МОО «ДМЦ «Шанырак» едет в Актогайский и Иртышский районы.

Информационный центр МОО «ДМЦ «Шанырак»